Мой любимый Оберне

Мой любимый Оберне

10.11.2017 0 Автор Дмитрий В.

Сегодня у нас прогулка по старинной части города Оберне, так сказать его центру. Центр города сохранен в том виде каким он был раньше. При входе вас ожидает экипаж запряженный парой лошадей. За 5 евро можно прокатиться с экскурсией по городу.

Вокруг центра местами осталась крепостная стена. Где-то она в естественном виде, как стена с башенками, а местами в нее встроены дома, прикольно выглядит. Смотришь, стоит дом, а приглядишься, где-то штукатурка отвалилась и под ней старинная каменная кладка.

Вот на этом доме как раз и была отвалившаяся штукатурка с проступившей под ней старинной каменной кладкой. В таком ракурсе к сожалению не видно это место

Ходишь по городу как в музее))

В основном все первые этажи заняты магазинами и ресторанами, но по верхам живут, судя по всему.

Igrushka-Oberne
Игрушечный городок

Выглядит все как игрушечное, очень красиво.

Мы когда бываем во Франции обязательно сюда ездим погулять по улочкам, посидеть в кафешках.

На этот раз, мы посетили город накануне рождества. Город был украшен к рождеству, везде организованы маленькие рыночки, где можно было купить сувениры, сладости и даже елки.

В одной из витрин увидел эльзассское пиво, понравилась этикетка. Причем можно купить не только бутылки разного объема, но и выбрать девушку на этикетке, без нижнего белья — блондинку или брюнетку.

Сделан даже рождественский символ, ясли или хлев в которых родился Иисус, люди, люлька с младенцем имитация жилого дома это инсталяция, а вот козы — настоящие.

Вот такой замечательный городок, этот Оберне.