Путевые заметки из Турции 7

Путевые заметки из Турции 7

06.05.2011 0 Автор Дмитрий В.

День седьмой. Последний

Начался с того, что Марина (коллега с работы) написала о проблемах со сдачей газеты «аргументы недели» в типографию, формат им не понравился. Ну пришлось разобраться.

Что-то у них это в традицию входит, каждый квартал устраивают разборки с этим форматом. Им видишь ли не нравится, то что у Москвы он не соответствует ихнему стандарту. Три ха ха! Щас будет им Москва под каждую типографию подгонять размеры! Ага!

Ну в остальном день пошел как обычно, после завтрака пошел остатки денег на сладости для Ольчика менять. Купил, потом погулял немного по рынку и пошел домой. Во первых холодно, во вторых устал.

На последок, слазил на крышу и отснял панораму Стамбула. Оставшееся время провел внизу гостиницы, подремал, пожевал, дождал автобус.

Теперь сижу в самолете, жду старта. Таможню прошел нормально, сумку взял с собой, как просила Олька, правда из-за этого произошла маленькая проблемка. Перед посадкой в самолет просвечивали сумки и им не понравилась моя тестораскатывалка, но когда показал, девушка успокоилась и пропустила. Она что, думала я калаш везу?!!

Прилетели! Все ок. Времени пол первого. На выходе опять просвечивать стали. Зачем? Нас уже дважды проверили, чудно. При просветке докопались до наших приборов, это чего у вас? Стал вкручивать при медицинские приборы. Промышленные? Спрашивают. Нет говорю, бытовые. Ну короче спрашивали, спрашивали, отстали.

Жду утро

Сейчас сидим, ждем утра, в 7 часов касса откроется. Шеф заикается насчет того чтобы задержаться, надо отмазываться, не хочу я больше тут торчать, да и деньги у меня кончились. Фигли тут сидеть без денег-то!

Фуу, купили билеты на ближайший поезд, оказался пермский, уходит около часа дня (эх, еще 6 часов ждать). Шеф один фиг рвется куда-то не понял куда, похоже знакомых кого-то повидать. Чего тут ездить, никуда толком не успеть. Ну да его дело и кажись супруга его отговорит.

По радио объявили что можно пользоваться сетью вайфай, хрен вам с маслом, а не сеть, никаких сетей не ловит мое чудо техники. Жаль! Отсэмэсэсил Ольчику, получил таинственный ответ о том, что она едет домой. Это что она еще не доехала? Ладно завтра узнаем.

Очень устал и самое главное спать хочется. Кстати немного порадовало то что отдельно еду, даже в другом вагоне. Один минус нужно будет еды купить. А в остальном даже хорошо, не надо будет разговоры разговаривать. Завалюсь и буду спать. Надеюсь..

Завалился, поспал, проснулся, думал часов пять, а оказалось, что только три. Ну поел и снова завлился. Больше не спится, сейчас остановилсь во Владимире. В купе еду вдвоем с парнишкой, пока боьльше никого нет, парнишка ничего такой, спокойный, весь день кино по ноуту смотрел пока батарейка не села. А я свой айпад аккуратненько использую, в основном книгу слушаю, он в аудио режиме долго может тянуть. Заявлено 40 часов, но я сомневаюсь, хотя сейчас он уже сутки оттарабанил.

На этом наверное я и закончу свои записки о поездке в Турцию.

Начало можно прочитать: день6, день 5, день 4, день 3, день 2, день 1