Провод с выключателем
Частенько при работе с электросхемами приходится подключать конструкции к электросети 220 вольт. Для того, чтобы это делать быстро, удобно и безопасно я сделал не мудреное устройство — провод с выключателем на конце и быстро зажимной клеммой для подключения проводов испытуемого устройства.
Быстренько накидал в skechup эскизик небольшой коробочки в которой можно разместить выключатель и клемму быстрого подключения проводов.

Получилось вот так.
Затем эти детали напечатал на 3D принтере. Если кто захочет повторить, мои stl модели для слайсера можно скачать вот тут.



Осталось собрать все воедино.



Вставляем клемму в переходник, затем все вместе в общий корпус. Добавляем выключатель…


Почти все готово. Сейчас распаяем провода и можно приклеить нижнюю крышку.

И ву-а-ля, выключатель на проводе с быстрым подключением внешних проводов и устройств готов!
Готов, да не совсем. Если оставить все как есть то эта коробочка с выключателем, постоянно норовит свалиться со стола, утянув за собой и испытуемую конструкцию. Недоработка однако. Но на счастье на проводе который я использовал оказалась какая-то штука от прежнего устройства, даже не знаю от какого.


В общем помудрил еще со sketchup’ом и придумал зажим на стол в который втыкается эта штука на проводе.


Вот теперь я полностью удовлетворен результатом. Работать стало приятно, удобно и ничего не норовит убежать на пол.